25-28 Marzo 2019

Campionati Italiani Children – Sarentino – RAGAZZI

SG   –    SL  –    GS

25-28 Marzo 2019

Campionati Italiani Children – Sarentino – ALLIEVI

SG   –    SL  –    GS

11-12 Marzo 2019

AlpeCimbra Children Cup – Folgaria – RAGAZZI

    SL  –    GS

11-12 Marzo 2019

AlpeCimbra Children Cup – Folgaria – ALLIEVI

  SL  –    GS

01 Marzo 2019

SX – S.Pellegrino – Campionati regionali E.Ma.Pri.Ce

Ragazzi   –    Allievi

28 Febbraio 2019

SG – S.Pellegrino – Campionati regionali E.Ma.Pri.Ce

Ragazzi   –    Allievi

26-27 Febbraio 2019

GS – Alleghe – Campionati regionali E.Ma.Pri.Ce

ragazzi   –   allievi

26-27 Febbraio 2019

SL – Alleghe – Campionati regionali E.Ma.Pri.Ce

ragazzi   –   allievi

24 Febbraio 2019

SL – Nevegal – Belluno Bassa

ragazzi   –   allievi

16 – 17 Febbraio 2019

SG – S.Pellegrino – Regionali

ragazzi   –   allievi

10 Febbraio 2019

Selezioni BL-TV – Pinocchio – Zoldo

09 Febbraio 2019

GS – Nevegal – E.Ma.PRI.CE BL Bassa

  Allievi – Ragazzi

27 Gennaio 2019

SL – Falcade – E.Ma.PRI.CE BL Bassa

  Allievi – Ragazzi

12 -13 Gennaio 2019

SG – S.Pellegrino – E.Ma.PRI.CE Regionale

  Allievi – Ragazzi

06 Gennaio 2019

GS – Alleghe – BL Bassa

ragazzi  –   allievi

15 Dicembre 2018

1° Trofeo delle Dolomiti – Falcade – Ragazzi Maschile

15 Dicembre 2018

1° Trofeo delle Dolomiti – Falcade – Ragazzi Femminile

30 Marzo 2018

Tricolori Children Falcade – San Pellegrino – RAGAZZI MASCHILE – SKICROSS

29 Marzo 2018

Tricolori Children Falcade – San Pellegrino – RAGAZZI MASCHILE – SLALOM

28 Marzo 2018

Tricolori Children Falcade – San Pellegrino – RAGAZZI MASCHILE – GIGANTE

27 Marzo 2018

Tricolori Children Falcade – San Pellegrino – RAGAZZI MASCHILE – SUPERG

16 marzo 2018

SX – CORTINA – EUROVITA REGIONALI –

RAGAZZI E ALLIEVI

14 marzo 2018

SL – CORTINA – EUROVITA REGIONALI – RAGAZZI

14 marzo 2018

GS – CORTINA – EUROVITA REGIONALI – ALLIEVI

13 marzo 2018

SL – CORTINA – EUROVITA REGIONALI – ALLIEVI

13 marzo 2018

GS – CORTINA – EUROVITA REGIONALI – RAGAZZI

6 marzo 2018

GS – FOLGARIA – FIS NAZIONALE ALPECIMBRA ALLIEVI

6 marzo 2018

SL – FOLGARIA – FIS NAZIONALE ALPECIMBRA RAGAZZI

5 marzo 2018

SL – FOLGARIA – FIS NAZIONALE ALPECIMBRA ALLIEVI

5 marzo 2018

GS – FOLGARIA – FIS NAZIONALE ALPECIMBRA RAGAZZI

25 febbraio 2018

SL – NEVEGAL – RAGAZZI e ALLIEVI

17 febbraio 2018

SG – SAN PELLEGRINO – RAGAZZI

14 febbraio 2018

GS – ALLEGHE – SELEZIONE CRITERIUM CHILDREN

11 febbraio 2018

GS – SELEZIONE PINOCCHIO BL-TV – S.VITO

06 febbraio 2018

SL – MONTE CROCE – SELEZIONE CRITERIUM CHILDREN

04 febbraio 2018

GS – ARABBA – SOCIETA’

04 febbraio 2018

GS – ARABBA – ALLIEVI FEMMINILE & MASCHILE

04 febbraio 2018

GS – ARABBA – RAGAZZI FEMMINILE & MASCHILE

28 gennaio 2018

SG – S.VITO – RAGAZZI FEMMINILE & MASCHILE

27 gennaio 2018

SG – S.VITO – ALLIEVI MASCHILE

27 gennaio 2018

SG – S.VITO – ALLIEVI FEMMINILE

14 gennaio 2018

GS – ALLEGHE – ALLIEVI MASCHILE

14 gennaio 2018

GS – ALLEGHE – ALLIEVI FEMMINILE

14 gennaio 2018

GS – ALLEGHE – RAGAZZI MASCHILE

14 gennaio 2018

GS – ALLEGHE – RAGAZZI FEMMINILE

7 gennaio 2018

SL – PESCUL – ALLIEVI FEMMINILE

7 gennaio 2018

SL – PESCUL – ALLIEVI MASCHILE

7 gennaio 2018

SL – PESCUL – RAGAZZI MASCHILE

7 gennaio 2018

SL – PESCUL – RAGAZZI FEMMINILE

2 aprile 2017

Gara Sociale 2017

18 marzo 2017

SL – ALLEGHE – REGIONALI – RAGAZZI MASCHILE

18 marzo 2017

SL – ALLEGHE – REGIONALI – RAGAZZI FEMMINILE

17 marzo 2017

GS – ALLEGHE – REGIONALI – RAGAZZI MASCHILE

17 marzo 2017

GS – ALLEGHE – REGIONALI – RAGAZZI FEMMINILE

16 marzo 2017

SG – ALLEGHE – REGIONALI – RAGAZZI FEMMINILE

16 marzo 2017

SG – ALLEGHE – REGIONALI – RAGAZZI MASCHILE

27 febbraio 2017

SL – FALCADE – RAGAZZI & ALLIEVI F/M

17 febbraio 2017

SG – S.PELLEGRINO – RAGAZZI M. – BL bassa

17 febbraio 2017

SG – S.PELLEGRINO – RAGAZZI F. – BL bassa

17 febbraio 2017

SG – S.PELLEGRINO – RAGAZZI F. – REGIONALE

17 febbraio 2017

SG – S.PELLEGRINO – RAGAZZI M. – REGIONALE

12 febbraio 2017

GS – SAN VITO – SELEZIONI PINOCCHIO BL/TV

05 febbraio 2017

GS – ARABBA – RAGAZZI M/F

05 febbraio 2017

GS – ARABBA – ALLIEVI M/F

22 gennaio 2017

SG – PADOLA – RAGAZZI M/F – BL bassa

22 gennaio 2017

SG – PADOLA – RAGAZZI M/F – REGIONALI

15 gennaio 2017

GS – NEVEGAL – ALLIEVI MASCHILE

15 gennaio 2017

GS – NEVEGAL – ALLIEVI FEMMINILE

15 gennaio 2017

GS – NEVEGAL – RAGAZZI FEMMINILE

15 gennaio 2017

GS – NEVEGAL – RAGAZZI MASCHILE

08 gennaio 2017

SL – ALLEGHE – RAGAZZI FEMMINILE

08 gennaio 2017

SL – ALLEGHE – ALLIEVI FEMMINILE

08 gennaio 2017

SL – ALLEGHE – RAGAZZI MASCHILE

08 gennaio 2017

SL – ALLEGHE – ALLIEVI MASCHILE