Nr. gara Reg.:1834                                                              
Codex........:___FA111...114                                                    
Nome Gara.....:GRAND PRIIX LATTEBUSCHE             Tipo........: PI_PUL         
                                                   Codice FISI.: P1             
                                                   Specialita'.: SLALOM GIGANTE 
Societa' org..: BL16 S.C. TRICHIANA                                             
Localita' Gara: ALLEGHE                            Data........: 14.01.2018     
GIURIA                                           CARATTERISTICHE TECNICHE       
Delegato Tecnico...: CIRIOTTO Andrea  184XT      Nome Pista...: AZZURRA         
Arbitro............: ARMELLIN Marco              Partenza...mt: 1920            
Direttore di Gara..: DE BONA Stefano             Arrivo.....mt: 1740            
Assistente Delegato:                             Dislivello...:  180            
                                                 Omologazione.:10/147/VE/A      
––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––  
Collaboratore di partenza: BRISTOT Fabio                                        
Tracciatore: LEPRE Davide                                                       
Apripista A: TAMBURLIN Giacomo                                                  
Apripista B: FABBRI Livia                                                       
Apripista C: GASPERIN Lara                                                      
Apripista D: DENNARO CECILIA                                                    
Nr. porte: 28 (29)                                                              
Ora di partenza: 10.00                                                          
Categoria BABY Femminile
Pos Num Cod. Concorrente L.B. AA CZ Societa'  Tempo
14P00ED DE CASSAN Nicole   08 VE BL70 S.C. ARABBA             47.32
12R0D8Y NOGHERA Caterina   08 VE BL68 S.C. VAL BIOIS          48.23
15V0CY8 FABBRI Anita   09 VE BL16 S.C. TRICHIANA          48.26
22P0P0V MENEGHEL Eleonora   08 VE BL06 S.C. LIMANA             48.33
16W02JZ GORZA Alessandra   08 VE BL08 S.C. CROCE D'AUNE       48.75
24R0JNJ GAZ Giada   08 VE BL12 S.C. ALLEGHE            48.92
31V0A93 SAVELLI Greta   09 VE BL73 S.C. NEVEGAL            51.08
13W052H PICARDO Martina   08 VE BL73 S.C. NEVEGAL            51.35
21W00KX DE LAZZER Jessica   09 VE BL70 S.C. ARABBA             51.36
10ª3R0K5H ZUCCOLOTTO Anna   08 VE BL28 PONTE NELLE ALPI        51.51
11ª17R0D8Z CASELLI Eleonora   08 VE BL70 S.C. ARABBA             52.03
12ª20V038Y ALZETTA Beatrice   09 VE BL68 S.C. VAL BIOIS          52.40
13ª28W017A DELLA VECCHIA Sophia   08 VE BL73 S.C. NEVEGAL            53.48
14ª23T07EM CARISDEO Francesca   08 VE BL70 S.C. ARABBA             53.52
15ª19W054F COLLESELLI Maddalena   08 VE BL11 VAL FIORENTINA          55.26
16ª4V01NK GASPERIN Asia   09 VE BL73 S.C. NEVEGAL            55.54
17ª6R0HH4 FEDELI Martina   09 VE BL70 S.C. ARABBA             55.90
18ª27T0A72 PIVA Valentina   08 VE BLAV ZOLDO SKI TEAM          56.10
19ª11V05XC GRONES Sophia   09 VE BL70 S.C. ARABBA             56.39
20ª1W04LL GABRIELI Carolina   09 VE BL68 S.C. VAL BIOIS          56.65
21ª2X01M3 FAORO Giulia   08 VE BL34 S.C. FELTRE             56.81
22ª18T09Z1 BELLENZIER Eliana   08 VE BL12 S.C. ALLEGHE            57.00
23ª25X02AW D'ISEP Greta   09 VE BL34 S.C. FELTRE             57.54
24ª8W04HC CECCATO Bianca   08 VE BL25 SCI CLUB LENTIAI        58.51
25ª5W0225 DEGLI ANGELI Caterina   09 VE BL34 S.C. FELTRE             59.63
26ª10W0306 BERTOLDI Aurora   08 VE BL34 S.C. FELTRE           1´ 00.16
27ª9R0AVR FRANZINI Alessia   09 VE BL70 S.C. ARABBA           1´ 00.36
28ª7V05J6 LERCO Stella   08 VE BL11 VAL FIORENTINA        1´ 00.79
29ª29N0K0N SIMONETTI Sofia   08 VE BLAV ZOLDO SKI TEAM        1´ 02.28
30ª32X07XW FONTE Ginevra   09 VE BL70 S.C. ARABBA           1´ 05.24
Categoria BABY Maschile
alleghe   14.01.2018                          FA                      GS pg.1/4
____________________________________________________________________________________
Cronometraggio F.I.Cr.         


Pos Num Cod. Concorrente L.B. AA CZ Societa'  Tempo
35V08HM D'INCA' Leonardo   09 VE BL16 S.C. TRICHIANA          45.67
51P0RD3 STILETTO Sebastiano   08 VE BL16 S.C. TRICHIANA          47.17
75W00K2 CREPAZ Oliver   08 VE BL70 S.C. ARABBA             47.53
34W01P1 CORTESE Francesco   08 VE BL34 S.C. FELTRE             47.70
68T0E30 DAL PONT Luca   08 VE BL06 S.C. LIMANA             47.85
77T05YK DALL'ANESE Edoardo   08 VE BL06 S.C. LIMANA             48.29
63T06M8 GASPERIN Cristian   08 VE BL73 S.C. NEVEGAL            48.75
59T06N5 MOLIN Piero   08 VE BL06 S.C. LIMANA             48.97
50V059V SCOLA Andrea   09 VE BL68 S.C. VAL BIOIS          49.29
10º33X01KD LENA Patrick   08 VE BL68 S.C. VAL BIOIS          49.35
11º81V0226 LAGANA' Luca   09 VE BL12 S.C. ALLEGHE            49.37
12º49W02CZ FRANCESCUTTI Davide   09 VE BLAV ZOLDO SKI TEAM          49.78
13º44R0CWX DORIGO Giovanni   08 VE BL70 S.C. ARABBA             50.09
14º72T038N SOPPELSA Francesco   08 VE BL68 S.C. VAL BIOIS          50.26
15º38V03Z5 SALA Lino   08 VE BL12 S.C. ALLEGHE            50.39
16º37P0YKL SALA Marek   08 VE BL70 S.C. ARABBA             50.49
17º43P0MTV MONTEMURRO Lorenzo   09 VE BL12 S.C. ALLEGHE            50.52
18º53T09Z2 COSTA Lorenzo   08 VE BL12 S.C. ALLEGHE            50.53
19º61T08MV BALLESTRIERO Gianmarco   08 VE BL68 S.C. VAL BIOIS          50.87
20º71R0K5F ZAMA Davide   09 VE BL28 PONTE NELLE ALPI        50.92
21º55T09P9 DE BORTOLI Matteo   08 VE BL06 S.C. LIMANA             51.04
22º70T0F2T DA ROLD Alessandro   08 VE BL06 S.C. LIMANA             51.06
23º89X01ZJ DE OSTI Tito   09 VE BLAV ZOLDO SKI TEAM          51.15
24º42W0304 BALDISSERI Pietro   08 VE BL34 S.C. FELTRE             51.32
25º36V05ZM CARRARETTO Giovanni   08 VE BLAV ZOLDO SKI TEAM          51.77
26º54T03HL DALLA CORTE Marco   08 VE BL34 S.C. FELTRE             52.75
27º83V060X D'INCA' Lorenzo   09 VE BL06 S.C. LIMANA             52.95
28º40T0AHL FATTOR Rene'   08 VE BLAV ZOLDO SKI TEAM          53.01
29º52T0A6V VISENTIN Cristiano   08 VE BLAV ZOLDO SKI TEAM          53.06
30º45V05ME DE TOFFOL Michele   08 VE BLAH SLALOM SKI              53.60
31º66W01P0 FACHIN Paolo   08 VE BL08 S.C. CROCE D'AUNE       53.74
32º88W089H FOL Elia   08 VE BL68 S.C. VAL BIOIS          53.76
33º85W03DC BOSCO Giovanni   08 VE BL34 S.C. FELTRE             54.04
34º87W05K4 VIECELI Lorenzo   09 VE BLAP S.T.VALLATA FELTRINA    54.53
35º47V05D8 XAIZ Giacomo   09 VE BL68 S.C. VAL BIOIS          55.00
36º46W041N CERETTI Valerio   08 VE BL70 S.C. ARABBA             55.01
37º62W0588 GIRARDI Gregorio   09 VE BLAV ZOLDO SKI TEAM          55.72
38º86V06J9 GIANESELLI Simone   08 VE BL73 S.C. NEVEGAL            55.91
39º58V0E72 VINCENTI Giovanni   09 VE BL08 S.C. CROCE D'AUNE       56.07
40º64W0305 FERRARO Andrea   08 VE BL08 S.C. CROCE D'AUNE       56.42
41º73W08MN DA TOS Riccardo   09 VE BL12 S.C. ALLEGHE            56.46
42º69X08M5 FADIG Filippo   09 VE BL68 S.C. VAL BIOIS          56.85
43º67V0227 KALTAK Benjamin   09 VE BL12 S.C. ALLEGHE            56.93
44º56T08TH LEVIS Cristian   09 VE BLAH SLALOM SKI              57.19
45º76P0JM8 MACHNIG Francesco   08 VE BL12 S.C. ALLEGHE            57.24
46º65X0665 GERVASINI Marco   09 VE BL12 S.C. ALLEGHE            57.65
47º80W052L CREPAZ Giacomo   09 VE BL70 S.C. ARABBA             59.81
48º48X07T1 DAMETTO Pietro   09 VE BL73 S.C. NEVEGAL          1´ 00.49
49º82W03CZ GASPARETTO Umberto Ettore   08 VE BL34 S.C. FELTRE           1´ 00.54
50º79T078V COLLET Daniele   08 VE BLAP S.T.VALLATA FELTRINA  1´ 01.19
51º60V07WA D'INCA' Mattia   08 VE BLAV ZOLDO SKI TEAM        1´ 01.48
52º74T0901 SCARPIS Gabriele   09 VE BLAV ZOLDO SKI TEAM        1´ 02.22
53º39W0EFR FRANZOSO Mattia   09 VE BL70 S.C. ARABBA           1´ 02.65
54º57V0707 TIBOLLA Jacopo   08 VE BLAP S.T.VALLATA FELTRINA  1´ 05.35
Categoria CUCCIOLI Femminile
Pos Num Cod. Concorrente L.B. AA CZ Societa'  Tempo
alleghe   14.01.2018                          FA                      GS pg.2/4
____________________________________________________________________________________
Cronometraggio F.I.Cr.         

93P0RD4 STILETTO Camilla   06 VE BL16 S.C. TRICHIANA          44.04
109LA6N3 SAVORGNANI Giulia   06 VE BL70 S.C. ARABBA             45.43
99P0KYH DABERTO Wendy   07 VE BL70 S.C. ARABBA             46.10
96T099W CARLI Viola   06 VE BL68 S.C. VAL BIOIS          46.25
120T013H RECH Elisa   06 VE BLAP S.T.VALLATA FELTRINA    46.76
91N0D26 MOLIN Linda   06 VE BL06 S.C. LIMANA             47.44
133N0H1T ZAMA Chiara   06 VE BL28 PONTE NELLE ALPI        47.62
124P0TFN DALLA POZZA Anna   07 VE BL68 S.C. VAL BIOIS          47.74
121T04NC BRACONI Sofia   06 VE BLAP S.T.VALLATA FELTRINA    47.92
10ª117R0182 FILIPPIN Malin   07 VE BL70 S.C. ARABBA             47.99
11ª94V05J7 LERCO Bianca   07 VE BL11 VAL FIORENTINA          48.27
12ª116T06M3 BRISTOT Caterina   07 VE BL16 S.C. TRICHIANA          48.52
13ª106T05RX CONTE Marem   07 VE BLAH SLALOM SKI              48.56
14ª115T03R8 PIOVESAN Angelica   06 VE BL68 S.C. VAL BIOIS          48.63
15ª130V0EY5 BORTOT Valentina   07 VE BL06 S.C. LIMANA             48.81
16ª129T07EL CARISDEO Eleonora   06 VE BL70 S.C. ARABBA             48.86
17ª92W03D3 DE SIMOI Matilde   06 VE BL34 S.C. FELTRE             49.25
18ª122R092X GRIS Martina   06 VE BL08 S.C. CROCE D'AUNE       49.96
19ª118W05FJ CREPAZ Greta   07 VE BL11 VAL FIORENTINA          50.02
20ª108W047F TROI Sophia   07 VE BL11 VAL FIORENTINA          50.14
21ª132V027V DE MARTIN MODOLADO Beatri   07 VE BL06 S.C. LIMANA             50.31
22ª100N08C0 BARATTIN Sara   07 VE BL28 PONTE NELLE ALPI        50.81
23ª126N0803 D'INCA' Rachele   06 VE BL06 S.C. LIMANA             51.16
24ª90W056C SIMON Linda   07 VE BLAH SLALOM SKI              51.58
25ª111W0309 ZALLOT Maria   06 VE BL34 S.C. FELTRE             51.61
26ª110T0A6Y ALDRIGHETTI Isabel   06 VE BLAV ZOLDO SKI TEAM          52.03
27ª113T06LY ZASSO Stella   07 VE BL06 S.C. LIMANA             52.10
28ª112P0J6K PERINI Asia   07 VE BL11 VAL FIORENTINA          52.13
29ª95P0TER DAL PONT Alice   06 VE BL06 S.C. LIMANA             52.38
30ª102N0H2C BITTONI Iris   07 VE BL20 S.C. TAMBRE             52.72
31ª128T0CZ8 FELTRIN Arianna   07 VE BL28 PONTE NELLE ALPI        52.77
32ª97N08V8 MORETTI Margherita Maria   07 VE BL73 S.C. NEVEGAL            53.16
33ª107R0PE4 ZANIN Alice   06 VE BL06 S.C. LIMANA             53.49
34ª123W058C DAL VERA Antoniavittoria   06 VE BLAV ZOLDO SKI TEAM          54.36
35ª103X08P8 DE BONA Chiara   06 VE BLAH SLALOM SKI              55.53
36ª104V06EZ MARCER Giulia   07 VE BL25 SCI CLUB LENTIAI        55.59
37ª134P00E2 LEZUO Chiara   07 VE BL70 S.C. ARABBA             57.73
38ª127W052J TORMENA Paola   07 VE BL68 S.C. VAL BIOIS          58.40
39ª125W04P1 DE MARTIN Elisabetta   07 VE BL08 S.C. CROCE D'AUNE       58.45
40ª119W0883 FRANZOSO Eleonora   06 VE BL70 S.C. ARABBA             59.91
41ª131T06LZ CORBANESE Giorgia   07 VE BL16 S.C. TRICHIANA        1´ 01.38
42ª101V0E32 SOMMACAL Chiara   07 VE BL73 S.C. NEVEGAL          1´ 01.39
43ª105W0303 FERRO D'INCA' Ginevra   07 VE BL34 S.C. FELTRE           1´ 11.51
Categoria CUCCIOLI Maschile
Pos Num Cod. Concorrente L.B. AA CZ Societa'  Tempo
163LALKK DE CASSAN Andrea   06 VE BL70 S.C. ARABBA             45.26
141R0L5W CALDART Stefano   06 VE BL06 S.C. LIMANA             45.33
152T03RK SCOLA Gabriele   06 VE BL68 S.C. VAL BIOIS          45.68
168T06PJ DE VETTOR Giacomo   07 VE BL06 S.C. LIMANA             45.75
160T06M5 TAMBURLIN Lorenzo   07 VE BL16 S.C. TRICHIANA          45.95
166N06VH ROSSI Alberto   06 VE BL11 VAL FIORENTINA          46.08
143R0DWJ REBULI Riccardo   07 VE BLAV ZOLDO SKI TEAM          46.20
167T0A0Z BAGATELLA Teo Quy   07 VE BLAV ZOLDO SKI TEAM          46.24
175M0LV6 FRANZINI Andrea   06 VE BL70 S.C. ARABBA             46.60
10º181R0RMR DORIGO Giacomo   07 VE BL70 S.C. ARABBA             46.67
11º157P0K5D VINCENTI Giacomo   06 VE BL08 S.C. CROCE D'AUNE       46.82
12º154R0D6Y FOPPA Manuel   07 VE BL70 S.C. ARABBA             47.31
13º147T0A70 PIVA Alan   06 VE BLAV ZOLDO SKI TEAM          47.47
alleghe   14.01.2018                          FA                      GS pg.3/4
____________________________________________________________________________________
Cronometraggio F.I.Cr.         

14º165P0WP8 RINALDO Daniel   06 VE BL20 S.C. TAMBRE             47.70
15º170T08RW PERONA Matteo   06 VE BL06 S.C. LIMANA             47.97
16º142P0J58 GORZA Fabio   06 VE BL08 S.C. CROCE D'AUNE       48.07
17º139N0HJK PIAZZA Tiziano   06 VE BL28 PONTE NELLE ALPI        48.36
18º172P0LL1 SALETTI Francesco   07 VE BL06 S.C. LIMANA             48.55
19º146R0EA6 BEZ Paolo   06 VE BL06 S.C. LIMANA             48.60
20º140R0D6Z CREPAZ Matteo   06 VE BL70 S.C. ARABBA             48.73
21º159R0K5K LEVIS Davide   07 VE BL28 PONTE NELLE ALPI        48.82
22º185R0JCR GIDONI Alberto   06 VE BL73 S.C. NEVEGAL            48.88
23º150R0RMP DAVARE Alberto   07 VE BL70 S.C. ARABBA             49.06
24º173R0K1R ANDRIGO Davide   07 VE BL68 S.C. VAL BIOIS          49.26
25º184T094X FAORO Josh   06 VE BLAP S.T.VALLATA FELTRINA    49.36
26º164N08C3 DE FRANCESCH Ilario   06 VE BL28 PONTE NELLE ALPI        49.94
27º183P0N13 DAVARE Gabriele   06 VE BL68 S.C. VAL BIOIS          50.10
28º151T06NH SACCHET Luca   07 VE BL06 S.C. LIMANA             50.14
29º153T043A LUCHETTI Samuele   06 VE BL12 S.C. ALLEGHE            50.23
30º158T02J6 DE TOFFOL Simone   06 VE BLAH SLALOM SKI              50.33
31º149P0JLE AVOLEDO Jacopo   06 VE BLAV ZOLDO SKI TEAM          50.55
32º176N026R AMICONE Alessandro   07 VE BL70 S.C. ARABBA             50.74
33º136V0DF8 CAROCARI Piergiorgio   06 VE BLAV ZOLDO SKI TEAM          50.78
34º135T0C02 FACCHIN Andrea   07 VE BL08 S.C. CROCE D'AUNE       50.87
35º148V03KP POLLI Gabriele   07 VE BL08 S.C. CROCE D'AUNE       50.90
36º145T06VX BALESTRA Filippo   06 VE BLAV ZOLDO SKI TEAM          51.16
37º162T0DTV CARMINATI Marco   07 VE BL06 S.C. LIMANA             51.51
38º179V02YL BRANCALEONE Andrea   07 VE BLAH SLALOM SKI              51.75
39º171P0M3F TRIVELLATO Zeno   06 VE BL11 VAL FIORENTINA          51.76
40º155V027X DE MARTIN MODOLADO Simone   07 VE BL06 S.C. LIMANA             52.00
41º169N08C2 BORTOT Nicola   07 VE BL28 PONTE NELLE ALPI        52.32
42º174R0K6K RECH Manuel   07 VE BLAP S.T.VALLATA FELTRINA    52.55
43º156T00NN VITTADELLO Lorenzo   06 VE BL11 VAL FIORENTINA          52.90
44º177T03R9 PIOVESAN Francesco   07 VE BL68 S.C. VAL BIOIS          53.68
45º144X09AF FOLLADOR Lorenzo   07 VE BL68 S.C. VAL BIOIS          55.11
46º138P0P87 MASENELLO Marco   06 VE BL70 S.C. ARABBA             56.21
47º137T049V VANZIN Luca   07 VE BL06 S.C. LIMANA             56.56
48º161W07JW CERVI Samuele   07 VE BL08 S.C. CROCE D'AUNE       56.58
49º178N01T7 WAILLANT Davide   07 VE BL70 S.C. ARABBA             59.09
50º182X032W FRASCURATTI Nicola   07 VE BL34 S.C. FELTRE           1´ 01.45
 Esposta ore:
                                                               Il Delegato FISI
                                                                                




















alleghe   14.01.2018                          FA                      GS pg.4/4
____________________________________________________________________________________
Cronometraggio F.I.Cr.