Logo
Nr. gara Reg.:1834                                                              
Codex........:U_MFA114                                                          
Nome Gara.....:GRAND PRIIX LATTEBUSCHE             Tipo........: PI_PUL         
                                                   Codice FISI.: P1             
                                                   Specialita'.: SLALOM GIGANTE 
Societa' org..: BL16 S.C. TRICHIANA                                             
Localita' Gara: ALLEGHE                            Data........: 14.01.2018     
GIURIA                                           CARATTERISTICHE TECNICHE       
Delegato Tecnico...: CIRIOTTO Andrea  184XT      Nome Pista...: AZZURRA         
Arbitro............: ARMELLIN Marco              Partenza...mt: 1920            
Direttore di Gara..: DE BONA Stefano             Arrivo.....mt: 1740            
Assistente Delegato:                             Dislivello...:  180            
                                                 Omologazione.:10/147/VE/A      
------------------------------------------------------------------------------  
Collaboratore di partenza: BRISTOT Fabio                                        
Tracciatore: LEPRE Davide                                                       
Apripista A: TAMBURLIN Giacomo                                                  
Apripista B: FABBRI Livia                                                       
Apripista C: GASPERIN Lara                                                      
Nr. porte: 28 (27)                                                              
Ora di partenza: 10.00                                                          
 
Tempo: COPERTO            Neve: COMPATTA        Temp.Part. -2  Temp.Arr. -1     

CATEGORIA U12 CUCCIOLI MASCHILE

  PUNTI
Pos Num Cod. Concorrente L.B. AA CZ Societa' Tempo Gara
163LALKK DE CASSAN Andrea   06VE BL70 S.C. ARABBA      45.26 100
141R0L5W CALDART Stefano   06VE BL06 S.C. LIMANA      45.33 80
152T03RK SCOLA Gabriele   06VE BL68 S.C. VAL BIOIS      45.68 60
168T06PJ DE VETTOR Giacomo   07VE BL06 S.C. LIMANA      45.75 50
160T06M5 TAMBURLIN Lorenzo   07VE BL16 S.C. TRICHIANA      45.95 45
166N06VH ROSSI Alberto   06VE BL11 VAL FIORENTINA      46.08 40
143R0DWJ REBULI Riccardo   07VE BLAV ZOLDO SKI TEAM      46.20 36
167T0A0Z BAGATELLA Teo Quy   07VE BLAV ZOLDO SKI TEAM      46.24 32
175M0LV6 FRANZINI Andrea   06VE BL70 S.C. ARABBA      46.60 29
10º181R0RMR DORIGO Giacomo   07VE BL70 S.C. ARABBA      46.67 26
11º157P0K5D VINCENTI Giacomo   06VE BL08 S.C. CROCE D'AUNE      46.82 24
12º154R0D6Y FOPPA Manuel   07VE BL70 S.C. ARABBA      47.31 22
13º147T0A70 PIVA Alan   06VE BLAV ZOLDO SKI TEAM      47.47 20
14º165P0WP8 RINALDO Daniel   06VE BL20 S.C. TAMBRE      47.70 18
15º170T08RW PERONA Matteo   06VE BL06 S.C. LIMANA      47.97 16
16º142P0J58 GORZA Fabio   06VE BL08 S.C. CROCE D'AUNE      48.07 15
17º139N0HJK PIAZZA Tiziano   06VE BL28 PONTE NELLE ALPI      48.36 14
18º172P0LL1 SALETTI Francesco   07VE BL06 S.C. LIMANA      48.55 13
19º146R0EA6 BEZ Paolo   06VE BL06 S.C. LIMANA      48.60 12
20º140R0D6Z CREPAZ Matteo   06VE BL70 S.C. ARABBA      48.73 11
21º159R0K5K LEVIS Davide   07VE BL28 PONTE NELLE ALPI      48.82 10
alleghe   14.01.2018                          FA                      GS    pg.1/2
____________________________________________________________________________________
Cronometraggio F.I.Cr.         
Logo

  PUNTI
Pos Num Cod. Concorrente L.B. AA CZ Societa' Tempo Gara
22º185R0JCR GIDONI Alberto   06VE BL73 S.C. NEVEGAL      48.88 9
23º150R0RMP DAVARE Alberto   07VE BL70 S.C. ARABBA      49.06 8
24º173R0K1R ANDRIGO Davide   07VE BL68 S.C. VAL BIOIS      49.26 7
25º184T094X FAORO Josh   06VE BLAP S.T.VALLATA FELTRINA     49.36 6
26º164N08C3 DE FRANCESCH Ilario   06VE BL28 PONTE NELLE ALPI      49.94 5
27º183P0N13 DAVARE Gabriele   06VE BL68 S.C. VAL BIOIS      50.10 4
28º151T06NH SACCHET Luca   07VE BL06 S.C. LIMANA      50.14 3
29º153T043A LUCHETTI Samuele   06VE BL12 S.C. ALLEGHE      50.23 2
30º158T02J6 DE TOFFOL Simone   06VE BLAH SLALOM SKI      50.33 1
31º149P0JLE AVOLEDO Jacopo   06VE BLAV ZOLDO SKI TEAM      50.55  
32º176N026R AMICONE Alessandro   07VE BL70 S.C. ARABBA      50.74  
33º136V0DF8 CAROCARI Piergiorgio   06VE BLAV ZOLDO SKI TEAM      50.78  
34º135T0C02 FACCHIN Andrea   07VE BL08 S.C. CROCE D'AUNE      50.87  
35º148V03KP POLLI Gabriele   07VE BL08 S.C. CROCE D'AUNE      50.90  
36º145T06VX BALESTRA Filippo   06VE BLAV ZOLDO SKI TEAM      51.16  
37º162T0DTV CARMINATI Marco   07VE BL06 S.C. LIMANA      51.51  
38º179V02YL BRANCALEONE Andrea   07VE BLAH SLALOM SKI      51.75  
39º171P0M3F TRIVELLATO Zeno   06VE BL11 VAL FIORENTINA      51.76  
40º155V027X DE MARTIN MODOLADO Simone  07VE BL06 S.C. LIMANA      52.00  
41º169N08C2 BORTOT Nicola   07VE BL28 PONTE NELLE ALPI      52.32  
42º174R0K6K RECH Manuel   07VE BLAP S.T.VALLATA FELTRINA     52.55  
43º156T00NN VITTADELLO Lorenzo   06VE BL11 VAL FIORENTINA      52.90  
44º177T03R9 PIOVESAN Francesco   07VE BL68 S.C. VAL BIOIS      53.68  
45º144X09AF FOLLADOR Lorenzo   07VE BL68 S.C. VAL BIOIS      55.11  
46º138P0P87 MASENELLO Marco   06VE BL70 S.C. ARABBA      56.21  
47º137T049V VANZIN Luca   07VE BL06 S.C. LIMANA      56.56  
48º161W07JW CERVI Samuele   07VE BL08 S.C. CROCE D'AUNE      56.58  
49º178N01T7 WAILLANT Davide   07VE BL70 S.C. ARABBA      59.09  
50º182X032W FRASCURATTI Nicola   07VE BL34 S.C. FELTRE   1´ 01.45  

 Iscritti: n. 51 
 Non partiti :n. 1 
                      180 X01M6  DE OSTI Vittorio          2006 VE  BLAV ZOLDO SKI TEAM      
 Non arrivati:n. 0 
 Squalificati:n. 0 
 Non partiti per Squalifica: 0 
 
 Esposta ore:
                                                               Il Delegato FISI
                                                                                







alleghe   14.01.2018                          FA                      GS    pg.2/2
____________________________________________________________________________________
Cronometraggio F.I.Cr.         
Logo